Игры - эстафеты принадлежат к группе несложных подвижных игр с правилами и являются для детей наиболее увлекательной формой двигательной активности, так - как ориентируют их на достижение определённой цели.

Игры - эстафеты приучают детей согласовывать свои действия с действиями своих товарищей.

В каждой игре - эстафете одновременно решается ряд задач.
Закрепляются и совершенствуются двигательные навыки, развивается умение ориентироваться в пространстве, развивается физические качества: ловкость, быстрота, выносливость, координация движений, точность быстрота реакции на сигнал и т. д.

Наряду с этим у детей воспитываются смелость, самостоятельность, решительность, дисциплинированность и др. Происходит комплексное развитие физических и морально - волевых качеств детей.

Смотреть видео на YouTube