Как заинтересовать, как удержать внимание маленького ребенка, чтобы выучить новую песню?

Для того, чтобы дети любили песни, любили их слушать и конечно же петь, необходимо поддерживать устойчивый интерес к разучиванию песен.

Без эмоциональной увлеченности просто невозможно достичь желаемых результатов.
Если песня понравится при первом знакомстве, ее будет легче выучить, не пропадет интерес после этапа разучивания.

При работе над песней необходимо переключать деятельность детей на игру или разучивание танцевальных движений, на выполнение творческого задания либо на исполнение мелодии песни на музыкальных инструментах. Благодаря смене деятельности внимание детей не притупляется, не угасает интерес к песне.

Ведь главная задача — ребята должны прочувствовать характер, настроение песни.

Смотреть видео на YouTube