💡Детский сад – это не только место игр и обучения, но и среда, где формируются привычки заботы о здоровье.

Профилактика заболеваний в нашем садике "Почемучка" играет ключевую роль, для предотвращения болезней и благополучия детей. Для этого мы проводим:

Регулярную Гигиену

*Правила гигиенических процедур являются основой предотвращения заболеваний. Мы внимательно следим за тем, чтобы дети регулярно мыли руки, используя мыло, и обучаем их правильному способу.

Чистоту и Уборку, Проветрирование и Очищение и обеззараживание воздуха

*Дезинфекция и регулярная уборка помещений – неотъемлемая часть нашей заботы. Мы используем безопасные моющие средства, чтобы поддерживать чистоту в комнатах и на игровой территории. Чистое помещение - залог здоровья!

Прогулки на свежем воздухе и физическая активность

*Регулярные прогулки помогают детям крепко спать, а также насыщают организм кислородом, укрепляют иммунитет. Занятия ОФП также способствуют укреплению иммунной системы детей, делая их более устойчивыми к различным инфекциям и болезням.

Кислородные коктейли

Эффективный способ поддержания здоровья детей. Способствует укреплению иммунной системы, тонизирует, повышает работоспособность, благотворно влияет на сон ребенка.

Контроль Вакцинации и Медицинский Мониторинг

*Мы строго следим за вакцинациями детей и соблюдаем медицинский мониторинг.

Здоровое питание:

*Питание в нашем садике включает в себя разнообразные фрукты, овощи, каши и другие полезные продукты. Они помогают растущему организму быть сильным и здоровым.

Обучаем Основам Здорового Образа Жизни *Мы проводим занятия, посвященные основам здорового образа жизни. Дети учатся правильно питаться, укреплять иммунитет, и следить за своим физическим и эмоциональным благополучием. Постоянное внимание к профилактике заболеваний помогает создать здоровое будущее для наших маленьких подопечных

#здоровоедетство

#почемучкадетскийсад