🧐📌Почему все дети любят лепить? Зачем современному ребёнку лепка?

Способности к творчеству развиваются в лепке даже при минимуме материалов. Из одного комка пластилина можно создавать бесконечное множество образов, каждый раз находить новые варианты и способы, даже без участия педагогов и родителей. А если материала достаточно, и рядом находится умелый и в то же время тактичный взрослый-наставник - лепка становится любимым занятием на долгие годы.

Лепка обогащает ребёнка не только в художественном и творческом плане.

Занимаясь лепкой мы:
повышаем у детей сенсорную чувствительность (способствуем тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, веса, пластики, пропорций);
развиваем общую ручную умелость, мелкую моторику (к тому же синхронизируем работу обеих рук), а также пространственное мышление и воображение;
формируем умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его, при необходимости вносить коррективы в первоначальный замысел.

#какмыразвиваемсяпочемучка

#нашидетипочемучка