☝🏻Возраст 3 лет является одним из самых важных периодов в развитии ребенка.

В этом возрасте происходят значительные изменения в физическом, когнитивном, эмоциональном и социальном развитии.

Перечислим некоторые возрастные особенности детей в 3 года:

Физическое развитие: Дети в возрасте 3 лет активно развивают свои моторные навыки. Они улучшают координацию движений и становятся более уверенными в своих движениях. Дети в этом возрасте обычно хорошо ходят и могут пользоваться различными игровыми предметами, такими как мячи, карандаши или кисти для рисования.

Когнитивное развитие: В 3 года дети начинают развивать свои когнитивные способности. Они обычно уже могут интересоваться счетом, цветами и формами, а также могут задавать много вопросов о мире вокруг них. Дети в этом возрасте также начинают использовать воображение, игру и простое рассуждение.

Эмоциональное развитие: Дети в возрасте 3 лет часто проходят через фазу, известную как "трехлетний бунт". В этот период они часто проявляют упрямство и сопротивление в повседневных ситуациях. Также в это время они могут проявлять разные эмоции и интенсивно их выражать.

Социальное развитие: В 3 года дети начинают развивать свои социальные навыки и способности. В этом возрасте дети также начинают понимать и использовать слова "я" и "мой" и могут проявлять свою независимость в разных ситуациях.

Возраст 3 лет является важным периодом для развития ребенка!

В нашем Британский детский сад «Почемучка» мы учитываем возрастные особенности детей, помогаем развивать интересы и способности детей, создаваем благоприятную среду для их развития

Наш Адрес:

гор. Балашиха, мкр. Железнодорожный,