Записывайтесь на экскурсию 👍

Как помочь ребенку не бояться знакомиться с другими детьми? И завести настоящих друзей?

Детский садик - это, пожалуй, первый серьезный социальный опыт ребёнка. Так как же сделать этот опыт наиболее успешным и мягким?

Вот несколько простых советов:

⭐ Взрослому важно не просто говорить малышу "иди познакомься с мальчиком/девочкой", а подсказывать, какие слова малыш может сказать при знакомстве, например: "Как тебя зовут" или "Давай с тобой поиграем?"

⭐ Если взрослые видят, что дети тянутся друг к другу, но не решаются из-за стеснения, то можно организовать для них совместную игру.

⭐ Можно подсказать малышу, чтобы он подошел и предложил поиграть своей игрушкой. Можно брать с собой в отдельный пакет игрушки, которыми ребенок согласен делиться с другими детьми.

И конечно же можно привести ребёнка в @britishgarten 🤓❤️, где профессиональные педагоги адаптируют вашего ребенка, научат навыкам успешной коммуникации, совместной игры и многому другому!