На занятиях с Психологом Евгенией Михайловной ребята выполняют упражнение «Угадай предмет"

В нашем Британском детском саду «Почемучка» на занятиях с Психологом Евгенией Михайловной ребята выполняют упражнение «Угадай предмет" , которое является психологической игрой, для достижения важных психологических и педагогических целей, а именно:

Развитие внимания и концентрации:

Дети учатся сосредотачиваться на осязаемых предметах, описывать их и анализировать тактильные ощущения, что способствует развитию внимательности и улучшению познавательных навыков;

Развитие коммуникационных навыков:

В ходе игры дети могут описывать предметы друг другу и давать подсказки, что способствует развитию устной речи и коммуникативных умений;

Поддержание интереса к занятию:

Игра увлекательна и интересна для детей, что способствует их мотивации к обучению и психологическому развитию;

Развитие чувства уверенности:

Укрепление чувства собственной способности к решению задач и преодолению трудностей.

Как вывод, - данное занятие помогает детям развивать различные навыки и осознавать свои эмоции и чувства.

Есть вопросы - мы всегда готовы вам помочь!

Наш Адрес:

гор. Балашиха, мкр. Железнодорожный,