Мир рисунка🎨🧑‍🎨💫

С помощью рисования ребенок передает свои эмоции от окружающего его мира, выражая на бумаге: то, что вызвало положительное, а иногда и отрицательное впечатление.

Обучение детей изобразительной деятельности в нашем саду «Почемучка» начинается в самом раннем возрасте, в младшей ясельной группе.

Программа обучения включает в себя следующие задачи:

учим детей держать карандаш, кисть, не слишком сильно их сжимая;

закрепляем знания цветов (красный, желтый, зеленый, синий, белый, черный). Знакомимся с оттенками (розовый, голубой, серый).

учим детей ритмичным нанесениям штрихов, мазков. Изображать предметы окружающей действительности: падают листья, идет дождь.

учим проводить в разных направлениях прямые линии: наклонные, длинные, короткие, пересекать их.

учим изображать предметы округлой формы, прямоугольной (солнышко, яблоко, платочек)

учим быть аккуратными и бережливыми по отношению к своему творчеству.

Рисование - это замечательный способ для детей выражать свои мысли и чувства, а также развивать творческие способности.

Мы уверены, что наши уроки и методы помогут ребятам научиться рисовать аккуратно и с удовольствием!