💡Логопед - это специалист, который помогает детям развивать и улучшать их речь.

В нашем садике «Почемучка» регулярные занятия с детьми проводит дипломированный Специалист с опытом работы более 10 лет - Логопед-дефектолог Иванова Анастасия Юрьевна.

На что направлены данные занятие ?

на выявление и устранение дефектов речи,

на формирование правильного произношения звуков и слов, развитие словарного запаса - что очень важно, так как хороший словарный запас помогает детям лучше выражать свои мысли и идеи,

на развитие памяти, внимания и мышления.

на развитие навыков общения. Ребята учатся слушать и понимать других людей, а также учиться говорить так, чтобы его поняли.

Как сделать занятия эффективными?

конечно, предпосылкой успеха является создание благоприятных условий. Нужно вовлечь детей в активный процесс, создать соответствующий эмоциональный настрой, вызвать живой интерес, чтобы вызвать положительное отношение к занятиям.

Какие методы и приёмы используются на занятии ?

На занятиях используются различные игры и упражнения по развитию речи детей:

артикуляционные движения, песенки, зрительные картинки-символы, творческие задания, пальчиковая, зрительная, дыхательная гимнастика, хоровое и индивидуальное проговаривание, демонстрация презентаций, диафильмов, рассматривание карточек и иллюстраций окружающего мира и многое-многое другое

Наш адрес:

г. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул. Московская, д.2