🧐 А вы знали , что Воображение у детей – это важный аспект их развития?

Ведь это способность видеть мир и создавать новые идеи в своем воображении. И да, для развития воображения очень помогают занятия с Психологом.

На занятиях наш педагог-психолог Евгения Михайловна уделяет особое внимание пониманию ребенка, общаясь с ним, слушая его, чтобы понять, какие у него интересы и фантазии.

А для развития воображения и фантазии особенно эффективны следующие инструменты :

Рисование и поделки

Творческие занятия, где дети рисуют, лепят или создают что-то своими руками помогают им выразить свои идеи и фантазии. Кстати, еще этот метод помогает провести диагностику ребенка: изучить их поведение, поступки, мотивы.

«Давай поговорим?»

На занятиях мы ребятам рассказывать истории и свои фантазии, где ребята придумывают своих персонажей, приключения и описывают разные места. Это способствует развитию их воображения и языковых навыков.

Поддержка и поощрение

Конечно, мы поддерживаем и поощряем детей в развитии их воображения. Обязательно хвалим их за творческие идеи, это важно для стимуляции воображения.

В нашем Британский детский сад «Почемучка» через игры, рисование, рассказы и поддержку дети учатся видеть мир во всех его красках и формах.

#занятияспсихологом

#дошкольноеобразование