Сегодня наши малыши из группы «Цветочки»старательно добавляли прекрасным Божьим коровкам новые точки🐞🙌🏻

Различные виды творческих занятий, включая работу рисование пальчиками, помогают развивать мелкую моторику у детей.

Мелкая моторика отвечает за координацию движений пальцев и усилие, которое необходимо для выполнения различных задач, таких как письмо, игра на музыкальном инструменте, сшивание или вязание.

При работе с пальчиковыми красками, дети используют мелкие мышцы пальцев и рук, чтобы контролировать движения и создавать изображения. Это требует точности движений.

В результате таких занятий у детей повышается координация движений, улучшается контроль над мелкими мышцами, а также развивается чувствительность к текстуре, цвету и форме.

Кроме того, данные занятия способствуют развитию фантазии, творческого мышления и моторной памяти.

#творческиедетки

#дошкольноеоьразование