Летом, когда солнце сияет ярче, дети много веселятся, играют и танцуют на свежем воздухе, с пользой проводят время💫

Кстати, летнее время очень благоприятно сказывается на росте у детей - по нескольким причинам:

Полноценный отдых и сон: Летом дети обычно имеют больше свободного времени и могут поспать дольше. Качественный сон способствует нормальному физическому и эмоциональному развитию, а также способствует росту.

Питание: Летом доступно больше свежих фруктов, овощей и других пищевых продуктов, что может обеспечить детей необходимыми питательными веществами для роста. Богатая пищевая ценность позволяет организму детей получать все необходимые компоненты для активного роста.

Активный образ жизни: Летом дети чаще находятся на свежем воздухе, занимаются спортом. Физическая активность способствует развитию мышц и костей, а также способствует росту.

Улучшенное погодные условия: Весенне-летние месяцы обычно характеризуются более высокими температурами и большим количеством солнечных дней. Это способствует усвоению витамина D, который играет важную роль в росте и развитии костей.

#леторадость

#почемучкадетскийсад