💫Танцевальная деятельность. Почему танцы необходимы детям ? Какая от них польза? В каком возрасте актуально заниматься хореографией ?

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Почему танцы необходимы детям ?

Какая от них польза?

В каком возрасте актуально заниматься хореографией ?

Рассмотрим несколько основных причин заниматься танцами детям:

1. Физическое здоровье
На суставы, сердце и всю систему кровообращения танцы оказывают самое положительное влияние за счет интервальной нагрузки и равномерного воздействия на все группы мышц.

2. Психологическое здоровье
Именно танец позволяет выплеснуть всю негативную энергию, накопившуюся в течение дня, а также дать свободу своим внутренним переживаниям и энергии, снять стресс.

3. Развитие памяти и интеллекта
Систематические занятия танцами, заучивание движений, шагов, партий, танцевальных связок и комбинаций — это, во-первых, отличная тренировка для памяти. Во-вторых, совершенствуется ориентирование в пространстве и времени, формируются такие качества, как выдержка, самостоятельность, настойчивость, активность, инициатива, чувство товарищества и взаимопомощи.

4. Коммуникация и cоциальная адаптация
В танцах, даже у самых маленьких, реализуется потребность в общении. Дети учатся находить общий язык, работать в паре и в коллективе, договариваться.

5. Эстетическое развитие
Эстетика движения, понимание музыки, хорошая хореография и красивые костюмы, все это в комплексе способствует воспитанию хорошего вкуса.

6. Навык публичных выступлений и Артистизм Постоянные открытые уроки, выступления на сцене и соревнованиях снимают всякий страх перед публикой. Никакого стеснения! А еще музыкальность, чувство ритма, способность к импровизации — вот то, что в избытке дарят танцы.

С помощью пластики и художественного движения дети учатся выражать свои творческие задумки, настроения, мысли.
У малышей также развивается музыкальных слух и чувство ритма.
Над развитием этих способностей работают наши преподаватели на наших занятиях!

Родители наших детей отмечают их успехи уже после первых занятий

#программазанятийпочемучка

#какмыразвиваемся