"Малыши открывают мир через осязание"👌🏻✋🏻Что это значит и почему так ценно сенсорное развитие, вы спросите? Давайте расскажем! ⤵

Сенсорное развитие – это умение воспринимать мир через органы чувств. Пальчики, кожа, язык, нос – все это стимулируется и тренируется в процессе детской игры и общения.

В нашем садике "почемучка" на занятиях с нашим Психологом Евгенией Михайловной детки развивают свою сенсорную чувствительность и открывают для себя новые навыки.

Развивающие игры, используемые в нашем саду, способствуют развитию пальцев и кистей рук, активизируют представление о физических свойствах материалов.

В процессе занятий дети на ощупь изучают различные материалы, формируют разные формы и текстуры, экспериментируют с весом и силой давления. Это способствует развитию моторики и тактильной чувствительности, а также помогает развивать восприятие новых ощущений. Игровые задания, помогают детям приобщиться к разным материалам и вместе с тем развивать свою творческую мысль и воображение.

Эффективность данных занятий проявляется во многих аспектах, ведь они способствуют не только расширению знаний, но и развитию умений и навыков. Ребята становятся более уверенными, более организованными и более активно исследуют мир вокруг себя.

#психологвсаду

#дошкольнонобразование