Сегодня дети украшали ежика осенними листьями 🍂

Привет, друзья!

С приходом осени приходит и время для уютных и творческих занятий в нашем Британском детском саду «Почемучка»! Сегодня дети украшали ежика осенними листьями

Основные задачи занятия:

Развитие Мелкой Моторики:

Для аппликации необходимо быть аккуратным и точным при работе с маленькими листочками и клеем. Это помогает развивать мелкую моторику рук у детей, что важно для их письменных навыков.

Учеба о Природе:

Детки закрепляют знания о природе и разнообразию растительности.

Творческое Мышление:

Аппликация позволяет детям использовать свою фантазию и творческое мышление при создании уникальных дизайнов для ежика. Дети экспериментируют с расположением листьев и цветов, разрабатывая свои собственные идеи.

Чувство Успеха:

Завершение проекта аппликации дает детям чувство достижения и гордости. Увидеть готовое произведение и поделиться им с окружающими - это усиливает их уверенность в себе!

Коллективное творчество:

Ребята работают вместе, обмениваясь идеями, что несомненно способствует развитию навыков коммуникации, включая слушание, выражение своих мыслей и уважение к точке зрения других.

Таким образом, аппликация осенних листьев на ежике не только способствует развитию навыков, но и приносит радость и удовлетворение от творчества.

Это замечательный способ соединить образование и развлечение в одном процессе.

#творчествоосени

#занятиявсадике