💡Занятия с пластилином - отличный способ стимулировать творческое мышление и развить мелкую моторику у малышей.

Вот несколько причин, почему это полезная деятельность:

Развитие мелкой моторики: Работа пальцами с пластилином помогает детям развивать мелкую моторику, координацию глаз и руки и повышает точность движений.

Стимулирование творческой деятельности: Дети любят создавать что-то своими руками, и занятия с пластилином дают им возможность свободно выражаться и фантазировать.

Улучшение концентрации и внимания:

Во время работы с пластилином дети должны сосредоточиться на своих действиях, что помогает развивать их концентрацию и внимательность.

Развитие пространственного мышления: Работа с трехмерным материалом, таким как пластилин, помогает развивать пространственное мышление у малышей.

Учение цветов и форм

И, конечно, сам процесс создания важнее, чем конечный результат, поэтому мы всегда поощряем малышей экспериментировать.

#почемучкадетскийсад

#британскийдетскийсад