✨Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок был самым-самым: самым умным, самым спортивным и самым развитым во всех областях - эдакий маленький гений.

Очень распространённое мнение - чем больше - тем лучше, потом «Спасибо» скажет!

Важно найти ту самую золотую середину!
Делимся несколькими выводами за наш опыт работы, как же балансировать занятия ребёнку:

Задача не заполнить ребенка знаниями по максимуму, а пробудить у него интерес к этим самым знаниям

По теме отличное высказывание:
«Нужно помнить, что дети больше всего любят учиться, даже больше, чем есть конфеты. Но учение - это игра, которую нужно прекращать, прежде чем ребенок устанет от нее»

Чувствовать и знать детей, особенности их организма, в том числе потенциал ребенка, количество сил
,
Держать баланс - правильный, комфортный распорядок дня
,
А ещё лучше всего процесс этот идет в актуальных ситуациях жизни, естественным образом, в той среде и коллектива, которые мотивируют на успехи

#программазанятийпочемучка
#какмыразвиваемся