На занятии с Евгенией Михайловной, Психологом нашего садика "Почемучка", ребята выполняли упражнение "дорисовывание" , которое является одним из популярных и эффективных методов работы с детьми.

Принцип дорисовывания очень прост - ребятам предоставляются карточки с разными элементами, а затем нужно дорисовать то, что дети увидели, сфантазировали - во что это преобразится этот круг или эти линии.

Дорисовывание – это не только возможность для детей показать свои навыки в рисовании, но и способ для психолога понаблюдать за развитием ребенка.

В процессе дорисовывания дети часто проявляют свои эмоции, мысли и фантазии, делая рисунок. Обсуждая с ребятами их рисунки, можно понять их внутренний мир и выявить его проблемы, переживания или увлечения.

Помогает детям развивать:

воображение и креативность,

улучшает моторику рук и глазомер,

развивает наблюдательность и способность анализировать.

помогает детям стать более самостоятельными и уверенными в своих силах.

#дошкольноеобразование

#детскийсадпочемучка