❣💫Ребенок может быть отличным помощником во многих сферах жизни!

Если дать ему возможность помочь в задании, то это может стать прекрасным опытом для него и поможет развить навыки самостоятельности и ответственности.

Перечислим несколько полезных рекомендаций:

Поощряйте малыша - заинтересовавшись тем, что он делает, вы покажете ему, что он ценен и важен.

Давайте малышу возможность испытывать свои силы - возьмите его с собой на кухню, когда готовите обед. Попросите убрать стол или помочь на кухне.

Опыт - это наилучший учитель. Позвольте ребёнку делать свои ошибки и извлекать уроки. Разрешите им пробовать новые вещи.

Поощряйте хорошее поведение - это лучше, чем наказание. Не забывайте говорить "спасибо" и "пожалуйста".

Обучите ребёнка ответственности - если он знает, что от него что-то зависит, то он более ответственно отнесётся к задаче. (Мотив=действие).

Насыщайте детский мир позитивными вещами - мелочи, которые улучшают настроение, например, музыка, цветы, игры.

Убеждайтесь, что ваше малыш чувствует любовь и заботу, которую вы ему предоставляете.

Это самое важное, что поможет вашему малышу справиться с любой задачей

#детицветыжизни

#воспитаниемалыша