💃🕺В дошкольном возрасте дети наиболее восприимчивы к музыке и танцам, поэтому важно уделить внимание хореографическим занятиям

В дошкольном возрасте дети наиболее восприимчивы к музыке и танцам, поэтому важно уделить внимание хореографическим занятиям. Они развивают ребенка с разных сторон:

Физическая подготовка

Хореография - отличная альтернатива спорту. Танцы укрепляют мышцы ребенка, развивают гибкость и формируют правильную осанку.

Легкость
Ребенок раскрепощается в танце становится более уверенным в себе и свободней общается со сверстниками.

Развитие творческих способностей.
Ребенок импровизирует, в моменте придумывая новые движения, и воплощает их в танце.
Музыкальные способности.
Ребенок учится двигаться в такт, у него развивается чувство ритма и музыкальный слух.
Развитие мозга
Исследования доказывают, что движения детей под музыку влияют на подвижность нервных процессов, а значит способствуют развитию мозга ребенка.

Смотреть видео на YouTube