💫Сегодня наши Дети «учились рисовать музыку»

Сегодня наши Дети «учились рисовать музыку»

Рассказываем, как привычка рисовать поможет в развитии памяти, внимания, математических способностей и многого другого.

Рисунок ребенка — предмет гордости каждого родителя. Многие удивятся, если узнают, что главное в детском творчестве вовсе не результат, а процесс.

Польза, которую ребенок получает, рисуя, неизмерима.
Эти занятия влияют на развитие речевого аппарата, помогают лучше учиться, делают детей устойчивыми к стрессам. И это только начало списка.
Добавим к этому списку, что рисование развивает мелкую моторику, улучшает память и внимание, влияет на креативность, развивает воображение, пространственное и ассоциативное мышление.
Занятия с добавлением музыки развивают самостоятельность, эстетические чувства и эмоции, чувство ритма и композиции.

С помощью творчества ребенок сможет рассказать то, что еще не умеет облечь в слова — в этом его ценность