🎨 Рисование крупой 🎨 При обучении навыкам рисования не следует забывать, что рисование для детей прежде всего игра

При обучении навыкам рисования не следует забывать, что рисование для детей прежде всего игра. Не надо ограничивать детскую свободу. Нужно предоставлять малышам возможность поэкспериментировать.

Рисование побуждает детей к творчеству, учит видеть мир в живых красках. Важно не упустить возможности, которые открываются в раннем возрасте, необходимо развивать способности ребенка образно воспринимать мир, придумывать новые сюжеты.

Таким образом, при умелой организации занятий и учете психологических и физиологических особенностей детей 1-3 лет рисование может стать одним из любимых занятий малышей.