Одна из главных нравственных задач, стоящих перед педагогами — воспитывать желание к бережному отношению к родной природе. Ведь восприятие природы помогает развить такие качества, как жизнерадостность, эмоциональность, чуткое, внимательное отношение ко всему живому. Ребенок, полюбивший природу, не будет бездумно рвать цветы, разорять гнезда, обижать животных.
Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. Очень важно, что именно ребенок видит в своем окружении.
 Участок в детском саду – это место, где дети ежедневно проводят значитеную часть своего времени, гуляя на свежем воздухе. Поэтому участок должен быть привлекательным в любое время года.
Пришла пора украсить клумбы на участках детского сада цветами.
 Дети охотно принимали участие в этом мероприятии. Внимательно слушали и старались все делать правильно. Дети превратились в маленьких садоводов.
.
#детскийсадик