В кругу друзей✨

Настоящая верная дружба – это огромный мир, полный загадок и тайн, радостей и тревог, триумфов и разочарований. И задача взрослых – помочь детям окунуться в этот захватывающий мир с его волнующим бескорыстием и неповторимым разнообразием.

Детский садик – это самая благоприятная среда, в которой развивается детская дружба. Здесь дети учатся общаться не только со своими сверстниками, но и с детьми старшего и младшего возрастов.

Но, ведь Дружба это ещё и ответственность!
В нашем детском саду «Почемучка»
 мы уделяем внимание развитию духа коллективизма, что помогает восприятию нового состояния у детей - «я не могу подвести».
Используем ролевые и подвижные игры, где дети учатся поддерживать друга, помогать во всем, сопереживать и понимать.
Проводим простые беседы о дружбе, поём вместе песни об этом, просматриваем мультики, читаем и обсуждаем книги на данную тему.

«Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг!»