«Научи меня дружить?»🤗

Настоящая верная дружба – это огромный мир, полный загадок и тайн, радостей и тревог, триумфов и разочарований.

У всех друзей есть свои секреты. Сокровенные. Тайные.

Сегодня мы раскроем свой маленький секрет!

Наши Воспитатели тоже учат детей дружить! К примеру, все мы знаем, что дети учатся дружить в игре,

Поэтому задача номер один для наших Воспитателей - научить ребёнка играть.

Мы уделяем этому много внимания для того, чтобы ребёнок был принят своими сверстниками в игру и был для них интересен, не забывая, при этом, делать основной упор на его обучении.

А ещё, мы создаём как можно больше ситуаций, в которых дети играют сообща. Помогаем им придумывать интересные ходы в игре, используя разные сюжетно-ролевые игры.

Ведь у маленьких детей ещё нет жизненного опыта для осмысления социальных норм. Часто они искренне хотят найти друзей, но не знают, как с ними общаться, что друг не обязательно должен быть единственным, что важно ценить своих друзей и тд.

Задача нас, взрослых – помочь детям окунуться в этот захватывающий мир дружбы с его волнующим бескорыстием и неповторимым разнообразием!

#дружусдетскогосада

#климатвгруппедетскогосада