📌ОБУЧЕНИЕ ПИСЬМУ

Важным этапом в процессе подготовки ребенка к обучению в школе является именно обучение письму.

А зачем нужны прописи?

Казалось бы, ответ очевиден: прописи - это такие тетрадки с образцами букв, чтобы научить ребенка разборчиво писать.

А вот и не только. Предназначение прописей длядетей различно в разных возрастах:

Скажем, для детей 3-4 лет полезно обводить очень крупные фигуры по контуру и рисовать их самостоятельно,

Дети 5 лет вполне могут выполнять так называемые «бордюры» и писать печатные буквы, укладываясь в определенную высоту строки, а также обводить по контуру

сложные узоры,

А старшим дошкольникампора осваивать элементы букв в более крупных, по сравнению со школьными, строчках тетрадей.

С помощью прописей мы маленькими шажочками учим наших детей читать и писать, развивая их:

мелкую моторику и графические навыки (знакомим с графическими образами предметов, цифр, печатных букв);

логическое мышление;

внимание, ведь маленькому студенту надо будет сконцентрироваться на определенном задании;

ассоциативную память ребенка, когда он видит слово и картинку с данным словом.