Сегодня в нашем детском саду прошла тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди детей и сотрудников.

По сигналу оперативно и слаженно был организован выход детей и сотрудников из здания детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из условно горящего здания.

После удачно проведенного дня объектовых тренировок во всех группах состоялись занятия, посвященные пожарной безопасности. Ребята еще раз вспомнили о том, что приводит к пожару, о чем надо помнить, что бы предотвратить пожар. Занятия проходили в разных формах: ребята рисовали, обсуждали ситуации, разбирались с тем, как вести себя в случае возгорания, учились помогать друг другу в экстренных ситуациях.

ЧУДО "Детский сад "Почемучка"