Детский сад, в котором хочется остаться самому!

Почемучка – это не просто детский сад. Это творческое обучающее пространство, которое само предлагает ребенку пробовать, знакомиться, интересоваться и познавать. А команда профессионалов поддерживает инициативу, способствует и мягко направляет любознательность детей в созидательное русло.

Комфортно

Приходя к нам, родители часто произносят фразу: «Жаль, что я сам уже не смогу походить в такой детский сад!» Действительно, это место, в котором хочется находиться - светлые просторные помещения с большими окнами и высокими потолками. Прекрасно оборудованные зоны для разных видов деятельности, приятные цветовые решения.

Интересно

Отдельное здание площадью 900 кв. м. со своей территорией предусматривает огромное количество возможностей для обучения и развития детей с 1,5 до 6 лет. Каковы бы ни были задатки и таланты – спорт, артистизм, математика, творчество – ребенок сможет раскрыть и развить их, посещая ежедневные занятия: арифметику, каратэ, хореографию, лего-студию, театральную студию и многие другие.

Перспективно

Почемучка обеспечивает обучение и пребывание детей в билингвальной среде. Это означает, что часть занятий проводится на английском языке. Помимо уроков английского дети часть дня проводят с воспитателями – носителями языка. Они играют, общаются, решают бытовые вопросы – то есть изучают иностранный язык тем же способом, как и родной – в процессе ежедневной коммуникации.

Уникальность Почемучки – в совмещении программы стандарта РФ и британской программы Early Years Foundation Stage of the British. По окончании детского сада наши воспитанники сдают международные экзамены по английскому. Знание языка и международный сертификат позволяют в дальнейшем обучаться в школах России и Великобритании.

Безопасно

Наши приоритеты – это здоровье и безопасность детей. Для того, чтобы поддерживать и укреплять здоровье, проводятся ежедневные спортивные и физкультурные занятия. На собственной кухне мы готовим из качественных продуктов, при необходимости разрабатываем специальное меню для детей с особенностями питания (вегетарианцы, аллергики). Кислородные коктейли и солевая пещера помогают укреплять иммунитет наших воспитанников. В течение всего дня в детском саду находится медицинский работник. Количество детей в группах не превышает 19 человек, с группой постоянно работают два педагога. Для обеспечения безопасности доступ на территорию ограничен, работает охрана, ведется видеонаблюдение.

Удобно для родителей

Время пребывания в детском саду - с 8 до 18:30 часов. Дети обеспечиваются здоровым пятиразовым питанием (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). При необходимости ребенок может остаться в продленной группе до 20:00, включающей второй ужин. Очень удобной и востребованной услугой является трансфер – миниавтобус в сопровождении заберет вашего ребенка утром прямо от дома и доставит домой по окончании рабочего дня.

Ждем в гости детей и родителей. Мы проведем экскурсию, расскажем о детском саде, познакомим с педагогами. И, мы уверены, вы не захотите от нас уходить. Ведь самое главное, что взрослые и дети получают в Почемучке – это положительные эмоции!